榴莲进货价格(榴莲批发价多少)

开心常识网 1275 2023-04-21 14:08:37

一大波榴莲到广州!今年销量激增,批发价低至20元,比之前七八十元的价格便宜不少。那么榴莲为什么便宜呢?下面常识网编辑小麻花带来介绍。

 榴莲批发价1斤低至20元是怎么回事 榴莲为什么便宜了

榴莲批发价1kg 20块钱怎么了?近日,近6000吨进口新鲜榴莲抵达广州南沙口岸,陆续被送往超市和水果市场。广州即将迎来榴莲销售旺季。

4月20日,记者走访广州江南水果批发市场了解到,今年榴莲的进口量和销量都比往年有所增加,市场前景可观。国产榴莲已在海南推广种植,目前处于起步阶段。市民表示:原产东南亚的榴莲比较受欢迎,选购时主要关注榴莲的质量。

 榴莲批发价1斤低至20元是怎么回事 榴莲为什么便宜了

榴莲闻起来臭,吃起来香。每100克榴莲含蛋白质2.6克,脂肪3.3克,几乎与牛奶相当,不愧为“热带水果之王”。但是,榴莲很好吃,但是不能多吃。《中国居民膳食指南》建议每天吃200到350克水果,但榴莲是一种特殊的水果,所以建议每天不要吃超过200克。另外,减肥的人也要控制榴莲的摄入量。

为什么榴莲便宜,薄利多销,吸引消费者。

在超市进货时,一般都是大批量的。相比较而言,他们有价格优势。降价促销的原因是实体客流少。

现在的商品价格越来越透明,所以这也是很多人说越来越难做的生意。相对来说,很多商家因为没有囤货压力,在价格上会更有优势。另外,他的采购渠道价格可能更低,会吸引大量消费者直接在网上下单,这样超市里的榴莲价格就得往下走。

产量增加,需求减少。

到了六七月份,可以说榴莲产量最高,市场总量就这么大。当你生产太多的时候,必然会导致积压。不打折卖,内耗更严重,损失更多。所以最好进行打折促销来吸引更多的消费者购买。

以上是全部内容。更多精彩请继续关注常识网编辑小木华。

上一篇:贾源的原型(红楼梦 贾源)
下一篇:孙策两个儿子(孙策有没有儿子)
相关文章
返回顶部小火箭