揭秘小黄人(桃花源)下载:一场趣味与安全的数字之旅
0
2026-08-14
各位朋友好,小爱为你解答。微信如何群发消息对于很多人来说,微信如何群发消息很多人还不知道。现在我们下去吧!

1.打开微信,点击页面下方的“我”。
2.进入页面后点击“设置”。
3.点击“常规”
4.选择辅助功能,然后单击打开。
5.点击“群组助手”
6.点击“开始群发”
7.点击“新群组发送”
8.在你要发送的好友前面打勾,然后点击右上角的“下一步”。
9.在对话框中输入要发送的内容,最后点击发送。
牛皮克拉斯的大致内容到此结束,希望对家长有所帮助。